Commissions municipales

 1er adjoint au Maire : Corinne POUSSE
Délégations : Associations, Séniors et Actions Sociales

2ème adjoint au Maire : Jean-François RONCERAY
Délégations : Travaux, Ouvrages, Urbanisme, Transition Ecologique

3ème adjoint au Maire : Céline GAUCHER
Délégation : Finances, École et Restaurant communal

 Délégation Jeunes : Marie DIANA

 Délégation Culture, Citoyenneté et Communication : Delphine ADAM

Délégation Événementiel : Cyrille BOURREAU

Délégation Embellissement : Dominique DE GUIBERT

Constitution des commissions municipales

Travaux : Jean-François RONCERAY, Thierry LEGUET, Géraud de LOYNES, Bernard LE CHAPELAIN, Ludovic LENGLET

Urbanisme : Jean-François RONCERAY, Thierry LEGUET, Dominique de GUIBERT, Bernard LE CHAPELAIN, Ludovic LENGLET

Finances : Céline GAUCHER, Delphine ADAM, Thierry LEGUET, William FOUCHER, Dominique MATHIEU

Ressources Humaines : Thierry LEGUET, Corinne POUSSE, Marie DIANA, Dominique de GUIBERT

Seniors et action sociale : Corinne POUSSE, Dominique de GUIBERT, Bernard LE CHAPELAIN, Célia DOS SANTOS, Christine FRANCK

Jeunes : Marie DIANA, Céline GAUCHER, William FOUCHER, Delphine ADAM

Culture et citoyenneté  : Delphine ADAM, Célia DOS SANTOS, William FOUCHER, Cyrille BOURREAU, Marie DIANA

Événementiel : Cyrille BOURREAU, Célia DOS SANTOS, Céline GAUCHER, Géraud de LOYNES, Bernard LE CHAPELAIN

Autres commissions ou représentations

Impôts Directs :  POUSSE Corinne, ADAM Delphine, Messieurs LE CHAPELAIN Bernard, FOUCHER William, MATHIEU Dominique

Conformité des listes électorales: POUSSE Corinne, RONCERAY Jean-François, GAUCHER Céline, De GUIBERT Dominique, DIANA Marie

Conseil d’école : Céline GAUCHER, Marie DIANA, Dominique MATHIEU

Correspondant Défense : Cyrille BOURREAU

EPFLI : Jean-François RONCERAY (T), Géraud de LOYNES (S)

SITOMAP : Jean-François RONCERAY (T), Bernard LE CHAPELAIN (S)

CLETC  :  Céline GAUCHER (T), Corinne POUSSE (S)

PETR : Delphine ADAM (T),  Corinne POUSSE (S)

CCAS : Dominique de GUIBERT, Corinne POUSSE, Céline GAUCHER, et Christine FRANCK

SIBBCA : Bernard LE CHAPELAIN (T), Géraud de LOYNES (S)

APPROLYS CENTRACHAT : Thierry LEGUET

CNAS : Céline GAUCHER 

 

 

(T) = Titulaire.
(S) = Suppléant(e).

Login

Lost your password?