Commissions municipales

DSC_0201 modifiée1

Pôle Travaux, Urbanisme, Ressources humaines, Restaurant Communal et Finances

Responsable : Franck DUBOIS

3-FranckDUBOIS

Délégué ZAC/Assainissement : Bernard Jahier

Travaux et Urbanisme : Alain Dardonville, Franck Dubois, Thierry Leguet, Bernard Jahier, Ghislaine Junchat, Arnaud Tartrou-Walden, Cyrille Mery, Alexis Pinto, Aline Passemard, Joëlle Caplain, Jean-Jacques Gastecel

Finances : Alain Dardonville, Franck Dubois, Thierry Leguet, Ghislaine Junchat, Céline Gaucher, Arnaud Tartrou-Walden

Voirie : Franck Dubois, Bernard Jahier, Thierry Leguet, Alexis Pinto, Arnaud Tartrou-Walden, Colette Oger, Cyrille Mery

Ressources Humaines : Alain Dardonville, Franck Dubois, Bernard Jahier, Thierry Leguet, Colette Oger, Alexis Pinto

Conformité : Alain Dardonville, Franck Dubois, Bernard Jahier, Ghislaine Junchat, Alexis Pinto

ZAC : Alain Dardonville, Franck Dubois, Bernard Jahier, Joëlle Caplain, Ghislaine Junchat, Arnaud Tartrou-Walden, Sabrina Plisson, Corinne Pousse

Restaurant Communal : Alain Dardonville, Franck Dubois, Sabrina Plisson, Corinne Pousse, Céline Gaucher, Joëlle Caplain

Cœur de Village : Alain Dardonville, Franck Dubois, Thierry Leguet, Arnaud Tartrou-Walden, Sabrina Plisson, Colette Oger, Jean-Jacques Gastecel, Aline Passemard, Cyrille Mery, Bernard Jahier

 

Pôle Anciens, Animation jeunesse, Associations, École et Social

Responsable : Corinne POUSSE

4-Corinne-POUSSE

Délégué Jeunesse : Céline GAUCHER

Anciens : Corinne Pousse, Colette Oger, Alexis Pinto, Aline Passemard, Joëlle Caplain,

École : Alain Dardonville, Corinne Pousse, Céline Gaucher, Sabrina Plisson, Cyrille Mery, Arnaud Tatrrou-Tartrou

Animation jeunesse : Corinne Pousse, Céline Gaucher, Colette Oger, Cyrille Mery, Sabrina Plisson

Associations : Corinne Pousse, Franck Dubois, Thierry Leguet, Céline Gaucher, Arnaud Tartrou-Walden

Social : Corinne Pousse, Céline Gaucher, Colette Oger, Joëlle Caplain, Aline Passemard, Bernard Jahier

 

 Pôle Cadre de vie, Culture, Communication et Événementiel 

Responsable : Thierry LEGUET

thierry-leguet

 Délégué culture : Arnaud Tartrou-Walden

Cadre de vie : Thierry Leguet, Arnaud Tartrou-Walden, Ghislaine Junchat, Céline Gaucher, Jean-Jacques Gastecel, Cyrille Méry, Sabrina Plisson, Colette Oger

Évènementiel et Culture : Thierry Leguet, Alain Dardonville, Franck Dubois, Arnaud Tartrou-Walden, Sabrina Plisson, Cyrille Méry, Céline Gaucher

Communication Thierry Leguet, Alain Dardonville, Arnaud Tartrou-Walden, Corinne Pousse, Jean-Jacques Gastecel

 

Autres commissions ou représentations

Impôts Directs : Alain Dardonville, Franck Dubois, Joëlle Caplain, Ghislaine Junchat.

EPFL : Franck Dubois (T), Alain Dardonville (S).

Pays Forêt d’Orléans : Corinne Pousse (T), Alain Dardonville (S).

SPL : Alain Dardonville (T), Franck Dubois (S).

CCAS : Alain Dardonville, Aline Passemard, Céline Gaucher, Joëlle Caplain, Ghislaine Junchat, Corinne Pousse.

SICALA : Bernard Jahier (T), Joëlle Caplain (S).

SPL : Alain Dardonville (T), Franck Dubois (S).

Syndicat des eaux : Franck Dubois (T), Bernard Jahier (T) (V.P), Joëlle Caplain (S), Arno Tartrou-Walden (S).

Syndicat de la demi-lune : Franck Dubois (T), Bernard Jahier (T), Alexis Pinto (T), Joëlle Caplain (S), Céline Gaucher (T), Colette Oger (T).

SIBCCA : Franck Dubois (T), Colette Oger (S).

Correspondant Défense : Cyrille Méry.

 

(T) = Titulaire.
(S) = Suppléant(e).
PartagezShare on FacebookEmail this to someone

Login

Lost your password?